четверг, 31 мая 2012 г.

Влияние ссылок на увеличение веса сайта.

     Этот мой пост пишу в продолжение начатой мной ранее темы. И сегодня хочу рассказать о внешних факторах, от которых зависит вес вашего сайта в глазах поисковых роботов Google и Яндекса.
    Предположим, вы уже имеете сайт. Им может быть ваш блог, домашняя страничка, корпоративный сайт или даже целый портал.
 Если же его у вас еще нет, то создание сайта с нуля не составит большого труда. Существующие в сети платформы предложат широкий спектр шаблонов, с помощью которых новичок сможет воплотить свои фантазии в простейшем сайтостроении. И конечно же, святое желание каждого владельца, чтобы его  детище было самым известным и самым популярным. Кем-то движет собственное эго, а кем-то банальная возможность зарабатывать на этом.  Основной источник популярности для сайта его посещаемость. Как добиться высокой посещаемости сайта это тема будущего поста. Сейчас же рассмотрим  влияние ссылок на увеличение выдачи сайта поисковыми машинами.
      Как известно, одной из распространённых причин источников трафика для сайта – это поисковые системы, такие как Google и Яндекс. Так чем же заинтересовать поисковые машины, чтобы они выделили  наш сайт из миллиона подобных?
На этом и остановлюсь подробней.
      Вы не будете отрицать, что если большое количество людей вам что-то советует, то тем больше доверия к этому самому у вас возникнет. Точно также обстоят дела и с сайтами, на которые ссылаются большое количество сторонних ресурсов. В результате напрашивается первый вывод: страницы сайта, имеющие большее число входящих ссылок ранжируются поисковыми машинами гораздо выше.
     Другим фактором влияющий на ранжирование сайта (страницы) в глазах поисковиков  является авторитетность того ресурса, который ссылается на ваше творение. Не малым фактором является и то, чтобы ссылающийся сайт был тематичным (в крайнем случае близко тематичным)  теме вашего сайта. 
     В результате мы имеем второй вывод: чем выше авторитетность ссылающегося сайта, тем больший вес передается вашему сайту. 
 Кроме внешних ссылок, важное значение для увеличения веса страниц имеет внутренняя перелинковка внутри вашего сайта. То есть, другими словами, вы должны указать поисковым роботам, какие разделы сайта связаны между собой тематически, опутав свой сайт паутиной ссылок с одних страниц на другие. Тем самым вы улучшаете ранжирование этих страниц в выдаче поисковых машин.
Вот пожалуй основные приемы с помощью которых можно увеличить вес сайта, поднять его авторитет в поисковой выдаче.
    Важно лишь помнить, нельзя переусердствовать. Во всех действиях должен присутствовать элемент естественности. Не допускайте «ссылочных взрывов». В противном случае, вместо увеличения рейтинга можно получить от поисковиков фильтр.

___________________________________________________________
Другие статьи из блога:
- Как сделать сайт.
- Не потраченные деньги – заработанные деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий